Ночь под звуки ПВО. Как отбивалась очередная вражеская атака
МО: в ночь на 6 апреля ПВО России уничтожила 50 украинских БПЛА
Минобороны РФ сообщило о том, что в ночь с 5 на 6 апреля дежурные силы российской противовоздушной обороны сбили над рядом российских регионов 50 беспилотников, запущенных украинскими войсками.
«В течение прошедшей ночи в период с 23.00 мск 5 апреля до 7.00 мск 6 апреля дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 50 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа»,
Согласно его данным, дроны были уничтожены в небе над Белгородской, Брянской и Ростовской областями, а также над Краснодарским краем и акваториями Азовского и Черного морей.
В Новороссийске в результате ночной атаки 6 апреля пострадали восемь человек, включая двоих детей. Все они были доставлены в больницы. Повреждения получили шесть многоквартирных домов и два частных здания. Известно, что атака на Новороссийск проходила в три волны.
Следует добавить, что вечером 5 апреля за три часа (с 20.00 до 23.00) силами ПВО России было перехвачено 148 украинских беспилотников.