Су-22 сирийских правительственных сил был сбит в провинции Идлиб, об этом со ссылкой на сирийские СМИ сообщило агентство «Регнум». Истребитель-бомбардировщик наносил удары близ Хан-Шейхуна и был поражен из переносного зенитно-ракетного комплекса (ПЗРК).

Как сообщает ИА «Регнум», пилот успел покинуть поврежденную машину. Боевики поспешили заявить, что летчика взяли в плен, однако никаких доказательств своих слов не предоставили.