Пауза Вашингтона: журналист связал демарш США с ударами по России
Христофору: Трамп мстит Зеленскому за удары украинских беспилотников по РФ
Американский президент Дональд Трамп, вероятно, мстит Владимиру Зеленскому за удары ВСУ беспилотниками по российской территории. Так считает журналист Алекс Христофору.
«Стало известно, что посланники Трампа (Стивен Уиткофф и Джаред Кушнер. — Прим. ред.) не спешат в Киев. Причины в том, что они якобы не видят смысла в этом. Хотя, как я думаю, Трамп просто мстит Зеленскому за удары дронами по России, что приводит к росту цен на нефть»,
Согласно его оценкам, действия лидера киевского режима могут осложнить диалог с Белым домом, из-за чего перспектива мирного урегулирования остается неопределенной.
Ранее украинские СМИ сообщали о том, что ключевые американские представители, участвующие в переговорах по украинскому вопросу, отложили визит в Киев. Причиной называлось отсутствие заметного прогресса в переговорном процессе. Украинские власти чрезвычайно раздражены демаршем США.
Следует напомнить, что американская сторона предлагает Киеву принять требования Москвы и вывести войска из Донбасса, на что Зеленский отвечает категоричным отказом.