Дроны и потери: как исчезли расчёты ВСУ под Сумами
В Сумской области уничтожены расчеты БПЛА 106-й бригады ВСУ
По данным источника в российских силовых структурах, в Сумской области уничтожены расчеты БПЛА ВСУ, которые были сформированы из молодых националистов. Он отметил, что на это указывает анализ некрологов ликвидированных военнослужащих.
«В районе села Кружок (Путивльский район) действуют расчеты БПЛА 106-й бригады теробороны, укомплектованные украинцами от 18 до 22 лет. Часть из них уже уничтожена, другие значатся пропавшими без вести»,
Также по данным военных пабликов, на сумском направлении подразделения группировки войск «Север» продолжают уничтожать живую силу противника в приграничных лесных массивах. В районе освобожденной Новодмитровки российские штурмовые группы продвинулись на трех участках до 400 метров.
После освобождения Мирополья ВС РФ продолжают движение западнее — в сторону Большой Рыбицы и Малой Рыбицы. Продвижение также идет со стороны Миропольского в направлении Малой Рыбицы и Большого Прикола. Леса южнее Мирополья перешли под контроль российских войск.
Переброшенные на этот участок резервы ВСУ не смогли остановить отход передовых подразделений. Противник отошел на вторую линию обороны.