По словам председателя комитета Госдумы по обороне Андрея Картаполова, спецоперация на Украине закончится победой России.

Он подчеркнул, что приближение этого дня зависит от действий как военных, так и граждан. Депутат пояснил, что бойцы выполняют задачи на передовой, а населению необходимо эффективно работать на своих местах.

«Он действительно виден, и он неминуем — этот финиш, который закончится нашей победой. Нам всем надо эту победу приближать»,

Что касается роли США в переговорах по украинскому конфликту, то американская сторона может способствовать урегулированию, если проявит к этому интерес. При этом Картаполов отметил, что не стоит в данном вопросе рассчитывать на внешнюю помощь.

Также депутат обратился к жителям Украины. По его мнению, смена власти в Киеве на более прагматичное руководство могла бы приблизить окончание конфликта и создать условия для восстановления отношений между странами.

Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что СВО может завершиться в любой момент. Он также напомнил, что перемирие, объявленное на День Победы, завершилось и боевые действия продолжаются.