Темп вырос: что происходит в боях за Константиновку
Царев: ВС РФ нарастили темп наступления в районе Константиновки
По словам бывшего депутата Верховной рады Олега Царева, российские войска нарастили темп наступления в районе города Константиновка.
«В Константиновке и окрестностях появление зелени помогло российским подразделениям нарастить темпы наступления»,
Он сообщил, что сейчас бои идут в районах 81-го и 92-го кварталов, у завода «Красный Октябрь», в частном секторе на востоке города, а также среди многоэтажной застройки на его западной окраине. Царев отметил, что в промышленной зоне вдоль железной дороги фиксируется накопление российских войск.
При этом украинские подразделения продолжают удерживать позиции в историческом центре Константиновки и на территории химического предприятия. Также экс-депутат сообщил, что ВСУ значительно увеличили интенсивность и глубину ударов дронами по российским тыловым районам.
Напомним, что ранее Минобороны РФ заявило о взятии под контроль российскими бойцами села Николаевка на константиновском направлении. В ведомстве уточнили, что населенный пункт заняли подразделения группировки «Юг».
Позднее военный корреспондент Александр Коц отметил, что после установления контроля над Николаевкой ВС РФ могут продолжить продвижение в западном направлении — в сторону населенных пунктов Подольское, Попасное и Стенки.