«Важное продвижение». Как идёт освобождение Донбасса
Пушилин: армия РФ продвигается сразу на нескольких направлениях в ДНР
Подразделениям российских войск удалось продвинуться в районе Константиновки и на краматорском участке фронта, тогда как украинские силы продолжают нести потери на славянском направлении. Об оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике (ДНР) рассказал ее руководитель Денис Пушилин.
Он проинформировал о том, что части ВС РФ ведут активные бои уже в восточной и центральной частях Рай-Александровки.
«Для нас это очень важное продвижение»,
По его словам, российские бойцы также расширили зону контроля южнее Константиновки, продвигаясь со стороны Ильиновки. Помимо этого, напряженные боестолкновения идут в районе Долгой Балки.
«В самой Константиновке российские войска продвинулись в западной части населенного пункта»,
Он отметил, что бои продолжаются возле городского железнодорожного вокзала.
Глава ДНР также заявил о том, что после освобождения села Кривая Лука российские подразделения вышли к Пискуновке на славянско-краматорском направлении.