Налёт Дронов на регионы России: Минобороны раскрыло детали ночной атаки
Минобороны России сообщило об уничтожении 121 дрона ВСУ за ночь
В ночь на 21 мая российские силы ПВО перехватили и уничтожили 121 украинский беспилотник самолетного типа. По данным Минобороны РФ, атака продолжалась с 20:00 мск 20 мая до 7:00 мск 21 мая.
БПЛА были сбиты над Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской, Самарской, Саратовской областями, Калмыкией, Крымом, а также над акваторией Каспийского моря. Ранее, 20 мая с 9:00 до 20:00 мск, дежурные средства ПВО сбили 106 украинских беспилотников.
В Белгородской области за минувшие сутки зафиксировали 107 атак со стороны ВСУ. Врио губернатора региона Александр Шуваев сообщил, что под ударами оказались Алексеевский, Белгородский, Борисовский, Валуйский, Волоконовский, Грайворонский, Краснояружский, Новооскольский, Ракитянский, Ровеньский и Шебекинский округа.
По его словам, в результате атак пострадали восемь человек, один из них госпитализирован. Шуваев отметил, что врачи оказывают пострадавшим всю необходимую помощь, а ситуацию по каждому из них он держит на личном контроле. Кроме того, в больнице скончался мужчина, который 18 мая подорвался на взрывном устройстве в Шебекинском округе. Врио губернатора выразил соболезнования его родным и близким.
В Самарской области под удар БПЛА попала Сызрань. Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что в результате атаки погибли два человека. Также есть пострадавшие, им оказывают необходимую помощь. Глава региона выразил соболезнования семьям погибших.
В Воронежской области минувшей ночью силы ПВО обнаружили и уничтожили семь беспилотников. Как сообщил губернатор Александр Гусев, дроны были сбиты над одним городским округом и тремя районами. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет.
В Ростовской области, по словам губернатора Юрия Слюсаря, при отражении воздушной атаки уничтожили более трех десятков БПЛА. Дроны сбили в пяти районах: Чертковском, Миллеровском, Тарасовском, Боковском и Шолоховском. В Шолоховском районе после падения обломков беспилотников в Вешенском лесничестве возникли два лесных пожара. Оба возгорания ликвидированы.