Лидер французской правой партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил о том, что западные страны должны перестать оказывать помощь Киеву на фоне новых сообщений о попадании западного оружия с Украины на черный рынок.
Таким образом политик отреагировал на публикацию Berliner Zeitung (BZ), в которой утверждалось, что вооружения, переданные Украине западными странами, теперь оказываются у преступных группировок, действующих в Европе.
«Но мы вас предупреждали… СТОП: больше ни одной единицы оружия, ни одного евро для Киева!»
Он также отметил, что его не удивляет молчание руководства Европейского союза по этой теме. Политик подчеркнул, что европейским политикам фактически запрещено критиковать конфликт, который ведется против России.
Ранее на эту тему высказывалась глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Юлия Жданова. По ее словам, Украина на фоне западных военных поставок и ослабленного контроля за их использованием фактически стала одним из крупнейших центров международного черного рынка оружия.
© Zеlеnskiу / Оfficiаl / Telegram