Российский военный с позывным «Фанни» во время одного из боев сознательно вызвал огонь на себя, чтобы помочь группе определить позиции противника и довести задачу до конца. Об этом он рассказал изданию RT.

«Фанни» служит снайпером в подразделении «БАРС-37» группировки «Днепр». По его словам, тот эпизод был одновременно необычным и тяжелым: по бойцам работал пулемет, а над ними взрывались разрывные пули. Тогда группа из трех человек решила спровоцировать врага на ответный огонь.

Для этого «Фанни» вместе с товарищем занял позицию и начал стрелять по доту. Так они смогли принять огонь на себя и выявить, откуда ведется стрельба.

До службы в «БАРС-37» «Фанни» проходил службу в ВДВ, участвовал в параде к 65-летию Победы, а затем около 15 лет работал в личной охране. На СВО он находится с 2022 года.

Ранее издание ТАСС сообщило о бое в промзоне Константиновки. По данным агентства, два штурмовика 1465-го мотострелкового полка 4-й бригады Южной группировки войск уничтожили там троих военнослужащих Сил специальных операций Украины.

Российские войска продолжают проведение спецоперации на территории Украины, которая началась 24 февраля 2022 года. Наступление ВС РФ с каждым днем становится все более интенсивным, а положение украинских войск на всех участках линии боевого соприкосновения стабильно плохое.