Глава российского государства Владимир Путин отдал поручение кабинету министров снизить последствия атак украинских военных по объектам российской инфраструктуры.

«Конечно, прежде всего задача купирования этих угроз лежит на плечах Министерства обороны, других силовых ведомств. Вместе с тем и правительство Российской Федерации тоже должно принять дополнительные меры, чтобы минимизировать, свести к нулю последствия таких действий»,
заявил президент во время совещания с министрами.

Кроме того, 23 июня Путин встретился с выпускниками российских высших военных учебных заведений. Во время выступления лидер страны заявил, что государства коллективного Запада открыто говорят о подготовке к возможному противостоянию с РФ и одновременно увеличивают расходы на оборону.

Президент также отметил, что боевики украинской армии наносят удары по гражданской инфраструктуре на территории России. По его словам, такие атаки направлены на то, чтобы дестабилизировать ситуацию внутри общества.