По мнению обозревателей издания Neue Zürcher Zeitung, переход Константиновки под контроль российской армии является вопросом времени.
«Самый южный город украинского кольца крепостей находится на грани падения. <…> Российским солдатам удается установить контроль над все большими его частями»,
Авторы обратили внимание на кадры в соцсетях, где военнослужащие поднимают российские, а иногда и советские флаги в центре города. В издании считают, что бои за город могут завершиться уже в ближайшее время.
По данным военных пабликов, штурмовые подразделения группировки войск «Юг» продолжают активно наступать на всех направлениях в городе. Отмечается, что ВС РФ ликвидируют окруженные группы ВСУ на юго-западе Константиновки.
Также сообщается, что украинские войска еще пытаются перебрасывать небольшие группы к северным окраинам города. Однако их логистические маршруты в районах Дружковки, Алексеево-Дружковки, Осыково и Краматорска находятся под огневым контролем российской авиации и расчетов БПЛА.
При этом российские войска небольшими группами продолжают атаки в районе Нахаловки и пытаются продвинуться в сторону Новоселовки. Отмечается, что за последние сутки ВС РФ зачистили 70 зданий.
© Сайт Минобороны России / mil.ru