Израиль готовится к возможной самостоятельной военной операции против Ирана. С таким заявлением выступил министр обороны страны Исраэль Кац.
Он рассказал о том, что премьер-министр Биньямин Нетаньяху распорядился привести Армию обороны Израиля (ЦАХАЛ) в готовность к боевым действиям. Данное заявление прозвучало на фоне резкого усиления напряженности в отношениях между Тегераном и Вашингтоном.
Ранее Кац говорил о том, что израильские силы должны быть готовы к любому развитию событий, как к наступательным действиям, так и к обороне.
Глава Минобороны еврейского государства также предупредил о том, что в случае запуска иранских ракет по территории Израиля последует максимально жесткий ответ.
Незадолго до этого Кац заявлял, что Тель-Авив решительно отреагирует и на возможную попытку Ирана сорвать выполнение соглашения с Ливаном.
Тем временем, 12 июля Центральное командование Вооруженных сил США (CENTCOM) сообщило, что в течение текущей недели американские войска провели три волны ударов и поразили свыше 300 объектов на территории Ирана.
RusPhotoBank