По мнению военного корреспондента Евгения Поддубного, предстоящие бои за Славянск и Краматорск станут главным сражением за Донбасс.
«Константиновка — это ворота к славянско-краматорской агломерации, а битва за славянско-краматорскую агломерацию — это главная битва за Донбасс, даже не за север Донбасса, а вообще за Донбасс»,
Он считает, что освобождение Константиновки не упростит дальнейшее продвижение российских войск. Напротив, следующая линия обороны ВСУ окажется еще сложнее. По словам Поддубного, противник будет до последнего биться за славянско-краматорский укрепрайон, так как он имеет военное и политическое значение.
Военкор уверен, что для обороны города ВСУ задействуют все имеющиеся ресурсы и постараются как можно дольше сохранять свое присутствие в Донбассе. Также Поддубный считает, что противник продолжит активно использовать БПЛА с искусственным интеллектом. Основными целями таких атак станут маршруты снабжения и логистическая инфраструктура ВС РФ.
Напомним, что ранее Поддубный сообщил, что массированные удары ВС РФ по украинским военным предприятиям и портовой инфраструктуре в Киеве и Одессе могут привести к перебоям в производстве вооружений. По его словам, атаки затронули объекты, связанные с выпуском, хранением и транспортировкой ресурсов.