ВСУ продолжают атаковать мирных жителей России, стремясь запугать население перед выборами в Госдуму и компенсировать отступление на фронте. Такое мнение в беседе с NEWS.ru высказал член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник.
По его словам, действия украинской стороны связаны с объявленными Владимиром Зеленским «сорока днями», в течение которых ВСУ намерены наносить удары по мирным жителям.
«Я думаю, ВСУ совершают террористические атаки в преддверии выборов (в Госдуму. — Прим. ред.). У них масса задач: хотят запугать народ, компенсировать свое отступление, но не получится. Я думаю, здесь есть элемент отвлечения»,
Колесник также допустил, что ВСУ готовят небольшое локальное наступление. В случае даже ограниченного успеха Киев, по его оценке, попытается представить происходящее как крупную победу над Россией. Депутат напомнил, что Украина и ранее заявляла об «успехах», несмотря на потерю территорий и позиций.
«ВСУ что-то замышляют, и я думаю, в ближайшие дни к этому надо быть готовыми. Мы будем противостоять этим атакам и уничтожать противника»,
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила киевские власти в открытом одобрении атак на российских мирных граждан, жилые дома и социальные объекты. По ее словам, Зеленский использует подобные атаки как аргумент перед зарубежными спонсорами и продолжает курс на эскалацию конфликта.
Zеlеnskiу / Оfficiаl / Telegram