На полигоне Аданак в Дагестане проведены учения подразделений морской пехоты Каспийской флотилии (КФл). Входе занятий морпехи выполнили комплекс учебных стрельб из вооружения бронетранспортеров БТР-82А. Сообщает пресс-служба Министерства обороны РФ.

Во время проведения учения на полигоне была организована теоретическая подготовка личного состава Кфл. Военнослужащие подразделений морской пехоты в учебных классах изучили требования безопасности, назначение и тактико-технические характеристики оружия, прицельных приспособлений и используемых боеприпасов к ним. Также морские пехотинцы отработали сигналы и команды, подаваемые во время стрельб. 

На местности военнослужащие подразделений КФл отработали виды и способы передвижения на поле боя в зависимости от рельефа местности и интенсивности огня противника. Были проведены занятия по маскировке огневых позиций и ведению огня по различным видам мишеней.

Морские пехотинцы выполнили стрельбу из 30-мм автоматической пушки 2А72 и 7,62-мм пулемета ПКТМ. Также проводились учебные стрельбы из автоматического станкового гранатомета АГС-17, противотанкового гранатомета РПГ-7 и 12,7-мм пулемёта «Корд». Расстояние до мишеней, изображающих условного противника, было от 300 до 1,5 тыс. метров. Всего было привлечено более 300 военнослужащих подразделений морской пехоты КФл и более 40 единиц военной техники.

Ранее сообщалось, что личный состав трубопроводного подразделения ЗВО провел учения.