По мнению военного эксперта, полковника в отставке Анатолия Матвийчука, накануне украинские войска могли запустить беспилотники по Краснодару из Донецкой или Запорожской областей.

«Это южное направление. Полагаю, это речь идет о пусках беспилотников с подконтрольных Киеву территорий Запорожской и Донецкой областей»,

Напомним, что ночью 24 августа Краснодар подвергся удару украинских БПЛА. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что обломки сбитых аппаратов упали на территорию частного детского центра, а также на строящиеся дома.

Позднее оперативный штаб региона уточнил, что число пострадавших после ночной атаки достигло 12 человек. Трое детей погибли, еще шесть человек были доставлены в больницы с различными травмами. Их состояние оценивается как средней степени тяжести. Также в регионе под удар попал логистический центр Ozon. После атаки на его территории вспыхнул сильный пожар.

Отметим, что по данным Минобороны РФ, за прошедшую ночь дежурные средства ПВО уничтожили 351 украинский беспилотник самолетного типа над российскими регионами.