Российская армия продолжает проведение специальной военной операции на Украине. По состоянию на 20 сентября на линии боевого соприкосновения наблюдается следующая обстановка:
Купянское направление
Вооруженные силы РФ увеличили зону своего контроля в районе Тищенковки, а также потеснили украинские группировки в лесах у Западного.
Добропольское направление
В сводке Минобороны России о ходе военной спецоперации от 19 сентября сообщалось об освобождении Гулево и Марьевки. Оба этих населенных пункта расположены северо-западнее Гришино и Золотого Колодезя.
Краснолиманское направление
Российское оборонное ведомство проинформировало о зачистке жилых кварталов Красного Лимана и Святогорска.
Северское направление
Каких-либо существенных изменений не произошло. Российские войска продолжают продавливать оборону ВСУ в лесах у Ореховатки и Николаевки.
Константиновское направление
ВС РФ закрывают «карман» между Попасной и Веролюбовкой, а также продолжают зачистку района Часов Яра. Есть перспектива дальнейшего продвижения российских подразделений в сторону Белокузьминовки и железнодорожной ветки Дружковка — Часов Яр.
© Минобороны России / t.me/mod_russia