В эфире YouTube-канала бывший советник главы Пентагона, полковник ВС США в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что британская разведка МИ-6 контролирует украинские власти.
«Ситуацию в Киеве контролирует МИ-6. Если исключить МИ-6 из уравнения, то я не думаю, что Зеленский и его правительство долго продержатся»,
Напомним, что ранее советник по вопросам нацбезопасности британского премьер-министра Джонатан Пауэлл призвал Украину и дальше отказываться от территориальных уступок, а также продолжать наносить удары по объектам в глубине России. Также по его словам, западным союзникам Киева необходимо наращивать объем поддержки.
Однако он признал, что сейчас положение Украины остается непростым. Среди основных проблем он назвал нехватку зенитных ракет для комплексов Patriot и дефицит госбюджета страны.
Также отметим, что недавно в МИД РФ была вызвана временная поверенная в делах Великобритании Дейни Долакия, которой российская сторона выразила решительный протест из-за дальнейшего наращивания поставок Украине беспилотников и других систем вооружения.
В российском ведомстве заявили, что курс Лондона на украинском направлении ведет к дальнейшему затягиванию и эскалации вооруженного конфликта и снижает шансы на его политическое урегулирование.