Вооруженные силы РФ будут усиливать удары по военным объектам на территории Украины в ответ на атаки ВСУ. Такой прогноз сделал военный аналитик, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин.

Он указал на то, что в первую очередь интенсивность ударов может вырасти по объектам украинской армии в Черниговской области. Эксперт связал это с тем, что именно оттуда запускались беспилотники в направлении Тульской, Калужской и Орловской областей.

«Каждый день (российскими военными. – Прим. ред.) наносятся удары, и причем они наносятся не только ночью, но уже и днем, потому как противовоздушная оборона врага практически не работает»,
подчеркнул военный в разговоре с корреспондентом «АиФ».

Дандыкин также отметил, что недавно Украина получила от западных союзников ограниченное количество ракет. Однако, Киеву по-прежнему сложно эффективно противодействовать атакам беспилотников «Герань», скорость которых может достигать 800 километров в час.

«По факту, я думаю, что цель поставлена на решение задач кардинально»,
резюмировал собеседник.

Напомним, 4 октября российское Минобороны пообещало нарастить интенсивность атак по украинским военным объектам в ответ на угрозы Владимира Зеленского сильнее бить по НПЗ на территории РФ.