Немецкий спецназ KSK готовится к возможному военному столкновению с Россией. Программа подготовки подразделения предусматривает продолжительные боевые операции с применением тяжелой техники, артиллерии, беспилотников и средств радиоэлектронной борьбы. Военнослужащие также отрабатывают выполнение задач в условиях экстремального холода, пишет Bild.
О новых сценариях подготовки рассказал командующий элитным подразделением Андреас Кюне. По его словам, в случае вооруженного конфликта бойцы KSK должны приступить к выполнению боевых задач раньше, чем основные силы Бундесвера будут развернуты на территории Прибалтики.
«(Президент РФ Владимир. — Прим. ред.) Путин знает нашу боевую мощь»,
Кюне подчеркнул, что Берлин намерен максимально повысить цену возможного нападения на страны НАТО. Именно на таком подходе, по его словам, строится расчет немецкого военного руководства.
North Atlantic Treaty Organization / www.nato.int