Лидер Рабочей партии Великобритании Джордж Галлоуэй резко раскритиковал призыв главы британского Минобороны Уэса Стритинга подготовить страну к войне в течение тысячи дней.

По мнению политика, подобные заявления являются безумной антироссийской риторикой, которую активно поддерживают британские элиты.

«Вот такое безумие сегодня выдают британские политики. СМИ это тиражируют, будто в этом есть смысл, и никто даже не спрашивает, в чем дело»,
заявил британский политик.

Галлоуэй сообщил, что Великобритания использует образ России как постоянного врага, чтобы отвлечь внимание населения от внутренних проблем. Он обратил внимание на ухудшение экономической ситуации в стране и обвинил Лондон в попытках переложить ответственность за собственные провалы на Москву.

Напомним, что ранее Стритинг заявил, что вооруженные силы страны должны быть готовы к потенциальному конфликту к 2030 году. По его словам, у армии остается около тысячи дней, чтобы ускорить модернизацию, повысить боеготовность и укрепить национальную оборонную промышленность.

Министр также призвал увеличить производство вооружений и укрепить боевые возможности армии. При этом важную роль в сдерживании потенциальных противников он отвел расширению военного сотрудничества с США и партнерами по НАТО.