NYT: в Европе полагают, что президент РФ Владимир Путин затеял что-то похуже войны

Эксперты издания отмечают, что у США и Европы совершенно разные точки зрения на счёт «российского вторжения».
Аналитики издания The New York Times рассказали, что многие европейские страны не верят в готовность России развязать большую войну. Однако существует вероятность того, что Москва может предпринять иные шаги.

«Многие годы Европа остаётся зависимой от нефти и газа из России, именно поэтому, в понимании европейцев, агрессивные намерения Москвы являются не более чем уловкой»,

Эксперты издания отмечают, что у США и Европы совершенно разные точки зрения на счёт «российского вторжения». Для Вашингтона Москва была постоянной угрозой. Поэтому это и очевидно, что американская сторона ожидает агрессии со стороны РФ. А вот для европейцев агрессия со стороны России, может иметь такую же вероятность как нападение инопланетян, считают в The New York Times. В Европе просто не верят, что Москва может напасть на Украину. Однако у президента РФ Владимира Путина могут быть свои планы. По мнению экспертов, российский лидер якобы хочет возвращение территорий «исторической России».
Ранее сообщалось, что в Ирландии назвали морские учения ВМФ РФ показательным избиением европейской обороны.