Глава ДНР Пушилин попросил РФ усилить противовоздушную оборону республики

Напомним, что 14 марта Вооружённые силы Украины нанесли удар по центру Донецка ракетой «Точкой-У».
Глава ДНР Денис Пушилин обратился с просьбой к России усилить противовоздушную оборону республики. По его словам, работа в этом направлении уже идёт.

«„Точка-У“ является достаточно опасным для нас вооружением с учетом дальности, с которой может работать противник. С учетом сложности и, с другой стороны, необходимости обезопасить гражданских мирных лиц мы обратились к Российской Федерации»,

Напомним, что 14 марта Вооружённые силы Украины нанесли удар по центру Донецка ракетой «Точкой-У». В результате обстрела пострадало огромное количество людей. Прибывший на место происшествия Пушилин заявил, что данная ракета была снаряжена кассетными боеприпасами. Он подчеркнул, что ВСУ намеренно использовали её против мирного населения.
Ранее сообщалось, что в центре Донецка сбили украинскую ракету комплекса «Точка-У».