Анпилогов рассказал о дальнейшем развитии военной спецоперации ВС РФ на Украине

Анпилогов отметил, что с падением Мариуполя будет соединён южный театр военных действий.
Военный эксперт Алексей Анпилогов считает, что рано или поздно группировка вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донбассе будет окружена и уничтожена. По его мнению, сейчас у Киева совершенно проигрышная ситуация. Любая стратегия приведет к разгрому донецкой группировки.

«Российская армия прикрылась мощным оборонительным рубежом Днепра, это широкая река. Дальше, очевидно будет окружение всей наиболее боеспособной группировки ВСУ на Донбассе»,

Анпилогов отметил, что с падением Мариуполя будет соединён южный театр военных действий. Дальше начнёт развиваться восточный фронт, а именно Донбасс. Главной задачей для Вооруженных сил РФ станет полное уничтожение самой боеспособной и многочисленной группировки ВСУ. Клещи потихоньку сжимаются вокруг донбасской группировки и украинское командование ничего не может с этим сделать.
Ранее сообщалось, что точный ракетный удар лишил ВСУ в Донбассе последнего топлива.