Иран готов к любой ситуации в отношениях с США
Тегеран не стремится к началу войны, но при этом готов к любым обстоятельствам.
Представитель Министерства иностранных дел Ирана Аббас Мусави в ходе брифинга заявил, что иранская столица готова к любому исходу в отношениях с Соединенными Штатами. Данную информацию сообщает «РИА Новости».
Отвечая на вопрос о возможном начале войны между Ираном и США, политик ответил, что Тегеран не стремится к началу войны, но при этом готов к любым обстоятельствам.
Аббас Мусави отметил, что власти Ирана примут такое решение, которое заставит американскую столицу пожалеть о гибели главы спецподразделения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (КСИР). При этом данное решение не приведет к войне между государствами.
Представитель МИД также сообщил, что Иран не против продолжать переговоры с Соединенными Штатами в рамках группы «5+1» в случае, если американская столица отменит санкции в отношении Ирана.