Украинский боевик назвал российскую СВО лучшим вариантом


Экс-командир отряда ТрО Энергодара отказался от участия в диверсиях против мирных жителей
Экс- командир украинской теробороны (ТрО) города Энергодара Виталий Деменко заявил российским журналистам о том, что добровольно принял решение передать данные на членов своей вооруженной группы российской стороне. При этом Деменко сообщил, что отказался участвовать в диверсиях и терактах против мирного населения.
По словам экс-командира отряда ТрО, у него в подчинении было 34 боевика, которым глава территориальной обороны города приказал устраивать диверсии.
«Я информацию по всем дал и их задержали, нашли оружие и изъяли… Я осознал, что спецоперация — это лучший вариант, и что войны и кровопролития не нужно»,
Также экс-командир отряда ТрО отметил, что ранее он был зомбирован пропагандой и не знал о том, что происходит на самом деле.
Ранее постпред РФ в ООН Небензя заявил, что удары по объектам на Украине вызвали истерику на Западе.