Военный эксперт, капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин поделился своим мнением касательно постройки Западом военных заводов на территории Украины.

Как отметил специалист  в этой затее совершенно нет никакого смысла, так любой подобный объект тут же станет целью для российских войск.

«На самом деле строить уже поздно, наши «Кинжалы» и «Калибры» всё это быстро уничтожат. Думаю, это в основном элемент информационной войны, чтобы поддержать киевский режим с провалившимся контрнаступом»,
заявил эксперт в интервью изданию Pravda.Ru.

Также Дандыкин подчеркнул, что не стоит исключать вероятности, что весь этот замысел является лишь способом «распила» денег для обеих сторон договора.

Касательно информации о том, что Rheinmetall в Киеве будет устроен под землей и находиться под защитой ПВО, Дандыкин считает, что создать такой завод непросто, на это потребуется много месяцев и квалифицированные специалисты, которых в данный момент трудно найти, поскольку многие отправлены на фронт. Западные специалисты вряд ли возьмутся за такую работу из-за высоких рисков, несмотря на высокую оплату.

Ранее сообщалось, что украинским войскам не удается достичь успеха на участке фронта под Работино.