Заявление украинского президента Владимира Зеленского о том, что вооруженное противостояние Украины с Россией вошло в свою завершающую стадию прокомментировал российский военный эксперт, капитан первого ранга в отставке Василий Дандыкин.

Согласно его мнению, заявление Зеленского о последней стадии конфликта является не чем иным, как ложью. Дандыкин считает, что такими громкими высказываниями Зеленский пытается выпросить у своих западных союзников очередные поставки вооружения и призвал готовиться к продолжению различного рода провокаций со стороны Киева.

«Может, Киев пытается обмануть нас, что-то они притихли, Storm Shadow летать перестали. Не исключаю провокаций. Или Зеленский хочет выпросить побольше денег и оружия. <…> Они угробили своих самых подготовленных бойцов, сколько их погибло, под 90 тысяч за четыре месяца?»,
пояснил военный эксперт обозревателям издания News.ru.

Также Дандыкин добавил, что в настоящее время развитие оперативной ситуации на полях сражения украинского конфликта будет большей частью зависеть от действий группировки ВС РФ. Исходя из этого, эксперт предположил, что заявление Зеленского о последней стадии вооруженного противостояния с Россией относится не к проведению российской армией военной спецоперации на Украине, а только к карательной операции ВСУ против мирных жителей Донбасса, начавшейся в июне 2013-го.

«Судя по всему, если по-нашему говорить, да, это последняя стадия «контрнаступа» ВСУ. Мы отразили их «контрнаступ», не даем им закрепиться, действуем в районе Авдеевки, что для них еще важнее, чем Артемовск, так как это центр обороны ВСУ около Донецка. Может быть, Украина ожидает для себя что-то очень плохое. Дальше все зависит от российского ответа»,
резюмировал Дандыкин.

Ранее сообщалось, что украинцы паникуют из-за участившихся ударов «Ланцетов» по авиабазам ВСУ.