Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин в очередном выпуске аналитической передачи, транслируемой на своем YouTube-канале и посвященной украинскому военному конфликту, заявил, что западные кураторы киевского режима желая сдерживать Россию на международной политической арене «чужими руками», тайно разрешили президенту Владимиру Зеленскому создать на Украине «концентрационный лагерь» где планируется уничтожение до полумиллиона украинцев.

Согласно мнению украинского политика, коллективный Запад больше не намерен оказывать финансовую и военную помощь Украине, однако все еще крайне заинтересован в сдерживании России. Именно для этих целей на Украине рассматривается новый законопроект о мобилизации 500 тысяч молодых украинцев в ряды ВСУ, поскольку Западу нужна живая сила для воплощения его геополитических идей. Однако ситуация пошла не по плану, считает Соскин.

«Тогда решили сделать концлагерь. Вашингтонский, лондонский и брюссельский «обкомы» ему говорят: «Создавай концлагерь, а мы тебя прикроем; отправляй всех мужиков на мясорубку, а мы будем делать вид, что соблюдаются права человека»,
выразил мнение относительно мобилизации на Украине политик.

При этом Соскин особо подчеркнул, что для властей западных стран гибель еще полумиллиона украинцев является «вполне приемлемой ценой» для сохранения собственного комфорта и «связывания» России в военном конфликте на Украине.

«Таким образом, Зеленскому дали отмашку, зеленый свет на то, чтобы он мог уничтожить еще 500 тысяч мужчин с Украины»,
резюмировал Соскин.

Ранее сообщалось, что ВС РФ смогли уничтожить лучшее вооружение НАТО на Украине.