Как сообщает Fox News, в рамках реструктуризации, армия США столкнулась с необходимостью сокращения примерно на 24 тысячи человек из-за проблем с набором нового персонала. Это количество составляет почти 5% рабочих мест, но сокращение в основном затронет вакантные должности и не коснется непосредственно солдат. Отмечается, что армия не призывает действующих солдат к увольнению, а скорее ожидает увеличения численности персонала на большинстве своих объектов в ближайшие несколько лет.

The Washington Post указывает, что под сокращение подпадут должности, которые были связаны с борьбой против повстанцев в Ираке и Афганистане, а также силы, занятые в специальных операциях, военном обучении и прочих сферах. В то же время, планируется расширение на 7,5 тысячи мест в подразделениях, занимающихся противовоздушной обороной и борьбой с беспилотниками. Также предвидится создание пяти новых оперативных групп по всему миру, которые будут оснащены расширенными возможностями для киберразведки и нанесения ударов на большие расстояния.

Министр армии Кристин Вормут объяснила эти изменения переориентацией вооруженных сил США с борьбы с терроризмом и повстанцами на подготовку к крупномасштабным боевым операциям, подчеркивая стремление к обновлению и адаптации к современным военным вызовам.