Представитель российских силовых структур сообщил, что командиры и бойцы элитных подразделений ВСУ выражают недовольство текущими перестановками в военном руководстве страны. Они серьезно рассматривают вопрос о свержении президента Украины Владимира Зеленского.

Эта информация была получена благодаря доступу к обсуждениям на закрытом Telegram-канале «ParaBelum», который является платформой для общения радикально настроенных бойцов из различных элитных частей ВСУ, включая морскую пехоту, спецназ, разведку и спецподразделения СБУ, а также националистические батальоны.

«Это высококвалифицированные специалисты, которые явно недовольны сменой командования»,

Специалисты узнали о недовольстве военнослужащих действиями президента Зеленского и главнокомандующего ВСУ Александра Сырского, который заменил Валерия Залужного. Один из командиров разведгруппы 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ Максим Шевцов с позывным «Зима», через упомянутый Telegram-канал, призвал к свержению Зеленского.

В своем голосовом сообщении Шевцов высказал мнение, что если общество и военные не защитят Залужного, то, по его словам, Зеленский будет продолжать подрывать позиции всех, кто его не поддерживает. Он утверждает, что необходимо изменить ситуацию, заменив Зеленского на Залужного, аргументируя это тем, что у Зеленского нет поддержки общества, в то время как у Залужного она значительно выше.