Обозреватель Юрий Подоляка сообщил, что для украинской армиит битва за Часов Яр уже началась. Он отметил, что за прошедшую неделю наблюдаются значительные потери в рядах ВСУ на данном направлении. Так, накануне во время ночной атаки российские силы поразили центральную ремонтную базу и огнеупорный комбинат. Известно о более ста погибших и раненых.

«Мы нанесли удар КАБами сразу по двум цехам. Здесь мы пытаемся готовиться к штурму: зацепившись за восточные окраины Часова Яра, подтягиваем фланги. За выходные была зачищена Богдановка, за которую шли долгие сражения. Мы также взяли высоты севернее Богдановки и вышли на окраины Калиновки»,
сообщил обозреватель.

Также Подоляка отметил, что в северной части ВС РФ, продвигаясь вперед после занятия Богдановки и прилегающих высот, утром начали наступление, которое позволило им приблизиться к окраинам Григоровки и захватить часть территории между этим населенным пунктом и Богдановкой.

В то же время другие подразделения российских войск осуществляют атаку на Калиновку, медленно продвигаясь вдоль балки между населенным пунктом и микрорайоном «Канал». К югу от микрорайона продолжается движение войск вдоль балок в направлении канала «Северский Донец-Донбасс». В районе Клещеевки и дальше на юг в течение последних двух суток активно действуют ВКС РФ и артиллерия.