По данным обозревателей издания Guardian, украинская армия начала испытывать серьезную нехватку личного состава в Курской области. Также аналитики обратили внимание на то, что ВСУ растянули линию обороны на данном участке фронта. Авторы считают, что теперь украинским подразделениям придется окопаться.

«Украина испытывала нехватку войск для ротации и удержания линии перед операцией в Курской области. Теперь она собрала воедино то, что было доступно в качестве оперативного резерва, и направила его на новый фронт»,
сообщили обозреватели.

Также в издании считают, что ВСУ будут изо всех сил пытаться заткнуть бреши в своей обороне. Отмечается, что украинская армия так не и смогла устранить угрозу исходящую от российских разведывательных дронов, которые успешно наводят авиацию и артиллерию на позиции противника.