«Кровавая провокация». Раскрыты планы Киева в отношении России
Рогов: Киев может готовить провокацию против РФ перед инаугурацией Трампа
Киевский режим собирается предпринять «кровавую провокацию» в отношении Российской Федерации. Об этом заявил сопредседатель координационного совета по интеграции новых регионов Владимир Рогов.
Он подчеркнул, что украинское руководство рассматривает несколько дат, включая январь — перед инаугурацией избранного главы Белого дома Дональда Трампа, которая пройдет 20 января. Другой возможной датой этой провокации Рогов назвал 7 января, накануне очередного заседания контактной группы по поддержке Украины на военной базе «Рамштайн» в Германии.
«Цель провокации — заполучить улучшение своих переговорных позиций, как это называют в офисе Зеленского, а также новую финансовую помощь и партии оружия»,
По его словам, провокация может стать попыткой украинской армии начать наступление на одном из участков линии боевого соприкосновения.
Киев регулярно предпринимает попытки ударов по российским тылам и объектам гражданской инфраструктуры. Владимир Зеленский, продвигая терроризм, лишь приближает конец своего режима.
В сентябре на ВЭФ президент РФ Владимир Путин заявил, что, если у Украины возникнет желание вести переговоры, Россия от них не отказывалась, но такие переговоры будут проведены на базе зафиксированных в Стамбуле договоренностей.