Владимиру Зеленскому следует придержаться более реалистичных взглядов в вопросе урегулирования конфликта на Украине и планов Североатлантического альянса, передает National Interest.

«Боевые действия должны закончиться, и <…> Зеленскому нужно быть реалистом. НАТО не готова к принятию Украины, и украинцам нужно смириться с тем, что это станет их долгосрочной мечтой»,
указывается в материале.

Авторы статьи также подчеркнули, что Россия обладает большим количеством ресурсов и людей, в то время как Украина, напротив, испытывает их нехватку, в связи с чем Зеленский должен отказаться от контроля над территорией Донбасса и заключить мирное соглашение.

Зеленский, на законодательном уровне запретивший вести диалог с Москвой, продолжает настаивать на том, что переговоры с Россией возможны лишь при поддержке Украины третьими странами. Также в последнее время все реже звучит одно из ключевых требований Киева — возвращение к границам Украины, существовавшим на момент 1991 года.

Напомним, что срок президентских полномочий Зеленского истек 20 мая 2024 года, ровно через пять лет со дня церемонии его вступления в должность, состоявшейся в 2019 году.