«Понесли большие потери». Что известно о ситуации под Курском?


Алаудинов: ВС РФ ликвидировали большую часть зашедших в Курскую область ВСУ
Большинство военных ВСУ, вторгшихся в августе прошлого года в курское приграничье, были уничтожены. Об этом рассказал командир спецназа «Ахмат», генерал-лейтенант Апти Алаудинов.
«Надо отметить, что большая часть тех сил, которые зашли в августе, уничтожена. ВСУ понесли очень большие потери, и отсюда большей своей частью были выведены эти специальные подразделения»,
По словам генерала, на сегодняшний день под Курском в основном находятся подразделения ВСУ, сформированные из мобилизованных.
«Тем не менее периодически мы фиксируем появление у нас и других подразделений ВСУ, и специальных подразделений. В том числе и иностранный легион»,
Ранее сообщалось, что в Суджанском районе, где недавно ВСУ неудачно пытались атаковать в направлении Уланок, продолжаются боевые действия. Также идут бои в районе Черкасской Конопельки и Фанасеевки. Бойцы из 106-й дивизии ВДВ расширяют зону контроля вокруг Свердликово. ВСУ контратакуют и подтягивают резервы.
6 августа 2024 года украинские войска вторглись в Курскую область, после этого Минобороны РФ заявило о боестолкновениях в приграничных районах. Бойцы армии РФ продолжают операцию по зачистке населенных пунктов от военных ВСУ. По состоянию на 9 февраля, за время боевых действий в курском приграничье ВСУ лишились более 58 тыс. военнослужащих.