Без пауз и сантиментов: Зеленский допустил переговоры с Россией


Автор: Сергей Комарин, Редактор
20.03.2025 14:30
Зеленский: для Украины встреча с РФ не будет «проблемой»
По словам Владимира Зеленского, для Киева не будет «большой проблемой» проведение встречи с российской стороной. При этом он до сих пор не отменил свой указ о запрете переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.
Также украинский политик уточнил, что возможная встреча с представителями России не принесет Украине «удовольствия». Зеленский сообщил, что если переговоры с Путиным помогут приблизить завершение украинского конфликта, то Киев проведет их «без каких-либо пауз и сантиментов».
«Знаете, не большая проблема, был бы результат. Я считаю, что, если стороны наработают технические решения, если будет политическая воля <…>, не является проблемой встреча»,
Что касается ближайших контактов с Вашингтоном, то Зеленский надеется, что они могут состоятся в пятницу, субботу или воскресенье.