На Западе заявили об отказе Европы вести диалог о мире на Украине


Журналист Боуз: пока Россия и США ведут диалог о мире, Европа сидит в стороне
На своей страничке в соцсети Х ирландский журналист Чей Боуз заявил, что пока Москва и Вашингтон ведут переговоры о завершении украинского конфликта, Европа желает лишь его продолжения. По его мнению, с каждым днем, нежелание европейцев завершить боевые действия, становится все очевиднее.
«Пока США и Россия ведут переговоры, чтобы добиться реального урегулирования и мира, жаждущие войны европейцы сидят в стороне и ведут диалог только друг с другом»,
Напомним, что на прошлой неделе президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин провели телефонный разговор, который продолжался около двух часов. Стороны обсуждали урегулирование украинского конфликта, в частности отказ от ударов по объектам энергоинфраструктуры на 30 дней. Позднее Путин дал соответствующее поручение российским военным.