«Нас ждут очень страшные вещи». Как Москва сможет договориться с Западом?


Автор: Павел Шишкин, Редактор
31.05.2025 15:47
Украинский политолог Бортник призвал готовиться к повторению Карибского кризиса
Украинский политолог Руслан Бортник выразил мнение, что полностью договориться между РФ и Западом получится только после того, как повторится новый «Карибский кризис». Другими словами, для потенциальной договоренности должна возникнуть самая прямая угроза военного столкновения Москвы и Вашингтона.
«Я не исключаю, что США договорятся с Москвой, но это должен быть какой-то новый „Карибский кризис“. И я думаю, что новые договоренности, если они случатся, буду достигнуты после сумасшедшей эскалации»,
Он отметил, что как раз сейчас эскалация набирает обороты. По мнению Бортника, кризис должен быть настолько сумасшедший и страшный, что Европа, США и Украина в итоге согласятся на какое-то соглашение с Москвой.
«Если я прав, то нас впереди ждут еще очень страшные вещи, в том числе и ядерные угрозы, расчехление ракет, какое-то повторение „Карибского кризиса“. Он нужен для того, чтобы прибить оппонентов, чтобы страх подавил оппонентов договоренностей с Москвой»,