Враг теряет позиции одну за другой: актуальная информация о боях в Донбассе


Армия РФ продолжает наступление на константиновском направлении в ДНР
Вооруженные силы РФ продолжают активное наступление на константиновском направлении в ДНР, добиваясь прорыва украинской обороны и уничтожая технику ВСУ в районе Дзержинска. Военные источники указывают на то, что наступление ведут подразделения войсковой группировки «Юг».
Как следует из обновленных данных, российские штурмовые подразделения уже вошли в село Дылеевка и ведут бои в его северной части. Также поступают сведения о зачистке позиций ВСУ на севере поселка Дачное.
Одновременно с этим подразделения ВС РФ развивают свое наступление со стороны населенных пунктов Курдюмовка и Озаряновка. Цель этих атак заключается в нанесении удара по укрепленной линии обороны ВСУ в районе Белой Горы.
Отмечается, что наибольших успехов российская армия добивается на константиновском и южно-донецком направлениях. Продвижение в сторону Константиновки рассматривается как стратегически важное. Дело в том, что этот город расположен вблизи Дружковки, Краматорска и Славянска, которые пока что контролируются Киевом.
На южно-донецком участке украинская армия пытается сдержать продвижение российских войск с помощью западной бронетехники, но бойцы ВС РФ, несмотря на это, продолжают наступление в направлении границ Днепропетровской области.
В районе Дзержинска (украинское название — Торецк) беспилотники и артиллерия подразделений 150-ой мотострелковой дивизии, 132-ой отдельной мотострелковой бригады, 238-ой артиллерийской бригады и 346-ой бригады спецназначения ВС РФ нанесли удар по скоплению украинской бронетехники. Известно об уничтожении двух броневиков, одного гусеничного бронетранспортера М113 и одного багги.