В интервью гостелерадиокомпании IRIB командующий сухопутными силами армии Ирана Каюмарс Хейдари заявил, что иранские войска уничтожили стратегические позиции Израиля в Тель-Авиве и Хайфе. Также отмечается, что военные объекты Израиля были поражены не только беспилотниками, но и новым вооружением.

«В течение последнего дня различного рода беспилотники, точные и обладающие разрушительной силой, уничтожили стратегические позиции Израиля в Тель-Авиве и Хайфе»,
заявил иранский командующий.

Напомним, что в ночь на 13 июня Израиль начал масштабную операцию под названием «Восстающий лев», в ходе которой были нанесены удары по иранским объектам. В ответ того же дня Корпус стражей Исламской революции объявил о запуске ответной фазы. Израильская территория подверглась ракетному обстрелу, сирены воздушной тревоги сработали в нескольких городах, в том числе в Иерусалиме.