«До осени». На Западе дали совет Трампу в отношении России


Меркурис: Трампу следует договориться о встрече с Путиным осенью
Эксперт из Британии Александр Меркурис считает, что главе Белого дома Дональду Трампу стоит договориться о встрече с президентом России Владимиром Путиным осенью.
«Трампу следует подождать до осени, а затем возобновить попытки встретиться с Путиным и уладить дела с русскими»,
По его мнению, американский лидер действует разумно, постепенно отстраняясь от украинского кризиса конфликта, в интересах США.
В четверг, 3 июля, состоялся пятый телефонный разговор Трампа с Путиным. После беседы Трамп заявил, что США продолжают поставки вооружений Украине. Он также отметил, что недоволен ситуацией вокруг конфликта на Украине и признал, что во время разговора с Путиным не удалось достичь прогресса по этому вопросу.
Как считает эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер, Трамп продолжит оказывать помощь Украине, поскольку президент США находится в «когнитивном тупике». По его словам, американский лидер будет осуществлять поставки вооружений Киеву «тем или иным способом».