Военный эксперт Владислав Шурыгин со ссылкой на анонимный источник сообщил, что в ближайшие 48 часов Украина может нанести массированный удар по тыловым регионам России. Предположительно, в этом ударе будет задействовано около 600 беспилотников и ракет.

«И есть все основания предполагать, что, в ближайшие сорок восемь часов Киев попытается нанести массированные удары средствами воздушного поражения — беспилотниками и ракетами по объектам в глубине российской территории»,

Шурыгин напомнил, что накануне между президентом США Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским состоялся телефонный разговоров, в ходе которого украинский политик попросил у Вашингтона системы ПВО. По словам источника, Зеленский пожаловался Трампу на то, что у Киева практически исчерпаны запасы ракет, а российская армия регулярно уничтожает уже поставленные западными союзниками комплексы.

В ответ американский президент пообещал предоставить Украине зенитные ракеты. Также Трамп сообщил, что заберет у Израиля неиспользуемые блоки наведения, которые успешно используются против дронов. Эти блоки Израиль получил за неделю до нападения на Иран.