Теракты и истерия. На что готов пойти Киев, чтобы сорвать встречу Трампа и Путина?


Мирошник: Киев пойдёт на любые военные преступления, чтобы сорвать переговоры
Власти Киева готовы пойти на любые военные преступления, чтобы сорвать переговоры между лидерами США и РФ, Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Об этом заявил посол Министерства иностранных дел Российской Федерации по особым поручениям по преступлениям киевского режима Родион Мирошник.
Дипломат пояснил, что в результате усиления ударов ВСУ по прифронтовым территориям за последние сутки (14 августа) пострадало 52 мирных жителя, из которых 4 погибли. За данный период, Киев значительно увеличил количество обстрелов гражданских объектов на прифронтовых территориях РФ. Кроме того, число ударов по Горловке возросло втрое, по Белгородской области — в два раза. Среди раненых — трое несовершеннолетних.
«Приведенные данные подтверждают целенаправленное обострение организованное киевским режимом в прифронтовой зоне, жертвами которого стало большое число мирных жителей»,
Киев демонстрирует полное игнорирование международных гуманитарных норм и готовность идти на любые военные преступления, чтобы сорвать переговоры. Это отражает истерию киевского руководства, которое продолжает искать способы избежать мирного урегулирования, подытожил Мирошник.
Напомним, что встреча президентов США и России состоится 15 августа на Аляске, в Анкоридже. Переговоры запланированы на 11:30 по местному времени (22:30 по московскому времени).