«Паяц распоясался». Почему Зеленский избегает встречи с Путиным?


Миронов: Зеленский путём провокаций пытается сорвать переговоры с Россией
Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов считает, что Владимир Зеленский боится возможных переговоров с президентом России Владимиром Путиным и намеренно пытается сорвать их. По словам политика, если встреча все же состоится, она приведет к неизбежным последствиям для главы киевского режима — вплоть до его ухода с поста, и Зеленский это понимает.
«Лидер киевского режима Владимир Зеленский пытается путем провокаций сорвать переговоры с РФ, потому что они неизбежно приведут к его отставке»,
Миронов напомнил, что после визита в Вашингтон Зеленский говорил о готовности к переговорам с Путиным. Политик отметил, что ранее нелегитимный украинский президент также высказывался за диалог, однако делал это, чтобы устроить «очередное шоу»: на этот раз под давлением главы Белого дома Дональда Трампа он даже заявил о готовности обсуждать территориальные вопросы.
При этом, по возвращении в Киев, риторика Зеленского изменилась. Миронов отметил, что в последние дни «паяц и вовсе распоясался». В качестве примеров он назвал угрозы терактов в адрес Венгрии и атаки на Курскую АЭС.
«Укрофюрер явно получил команду от своих европейских кураторов любой ценой сорвать переговоры с Россией»,
Лидер партии уверен, что именно Зеленский и его режим остаются главным, хотя и не единственным препятствием для достижения мира. По мнению политика, для главы киевского режима урегулирование означало бы крах его бездарного и разрушительного правления. Миронов указал, что этим и объясняется страх Зеленского перед переговорами с Россией и российским лидером.
«И он выбирает ужас без конца для народа, чем ужасный конец для себя. Но этот конец обязательно наступит и уже довольно скоро!»,
Ранее Зеленский заявил, что 25 августа планирует обсудить со спецпосланником президента США по Украине Китом Келлогом подготовку к возможной встрече с президентом России. В Москве при этом отмечали, что для подобного разговора необходима конкретная президентская повестка.