Правда вскрылась: как польский дом стал жертвой ошибки НАТО


Rzeczpospolita: дом в Люблине повредила польская ракета, а не дрон
Журналисты издания Rzeczpospolita сообщили, что польский дом, который фигурировал в истории с «русским дроном», разрушила ракета AIM-120, которая была выпущена с истребителя F-16.
«Это была ракета воздух-воздух AIM-120 AMRAAM с нашего F-16, у которой во время полета возникла неисправность системы наведения, и она не сработала. К счастью, она не взорвалась, потому что сработали предохранители»,
По данным издания, на дом упала ракета длиной около трех метров и весом более 150 килограммов. Инцидент произошел в деревне Вырыки-Воля рядом с белорусской границей.
Отмечается, что налет неопознанных дронов на территорию Польши в ночь на 10 сентября уже вызвал нервную реакцию у стран НАТО. На Западе заявляют, что эти аппараты якобы были российскими. Однако среди простых поляков распространено мнение, что беспилотники могли запустить украинские военные, чтобы втянуть Варшаву в конфликт.