«Герани» вышли на охоту: ВСУ в панике из-за новой тактики российской армии
BI: армия РФ начала атаковать «Геранями» вертолёты и самолёты ВСУ
Вооруженные силы России начали задействовать беспилотники «Герань» для охоты на самолеты и вертолеты ВСУ. Об этом изданию BI рассказал заместитель министра обороны Украины Юрий Мироненко.
Он уточнил, что российские операторы БПЛА в последнее время используют «Герани» вблизи линии фронта, поддерживая с ними связь через антенны. По словам Мироненко, такие дроны являются еще более сложной целью, поскольку управление в реальном времени позволяет операторам подстраиваться под обстановку и даже пытаться атаковать украинские военные самолеты прямо в небе.
Авторы статьи подчеркивают, что украинская армия долгое время делала ставку на авиацию для перехвата «Гераней», однако новая тактика России направлена на то, чтобы пробить систему противовоздушной обороны Киева.