«Очередь Европы»: США снимают с себя ответственность за Украину
AC: США не должны ввязываться в конфликт с Россией ради Украины
Украина не представляет той ценности, ради которой Вашингтон мог бы рискнуть столкновением с Россией, являющейся ядерной державой. Такой вывод сделало издание The American Conservative, предложив Европе самой взять на себя ответственность за безопасность Киева.
«Выступая за мир, президент США обязан не допустить вмешательства США в этот конфликт. Это включает в себя и любое возобновление боевых действий в будущем. Настала очередь Европы взять на себя заботу о своей безопасности»,
Авторы статьи также подчеркивают, что Киев не должен рассчитывать на гарантии безопасности от США, поскольку противостояние с Россией из-за Украины никак не соответствует стратегическим задачам Вашингтона.
Киевские власти хотят, чтобы американцы были готовы «сражаться и умирать» за Украину, однако альянсы «должны основываться на безопасности, а не на благотворительности», указывает издание.
Как отметил бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн, Вашингтон вывел Владимира Зеленского из переговорного процесса, поставив его окружение перед реальной угрозой арестов.