По информации Bloomberg, полученной от американских разведывательных спецслужб, крупные ракетные удары или атаки беспилотников по Израилю со стороны Ирана или его прокси-сил неизбежны. Ожидается, что удары будут направлены не по гражданским объектам, а по военным и правительственным целям в Израиле, причём атаки могут произойти уже в ближайшее время.

В то же время существует неопределённость относительно того, приведёт ли возможная атака к более обширному и длительному конфликту, или же её удастся предотвратить. До сих пор Иран не совершал нападений на Израиль напрямую.

Также сообщается, что генерал Майкл Курилла, глава Центрального командования Вооружённых сил США (CENTCOM), отправился в Израиль для координации действий в преддверии возможной атаки Ирана, которая рассматривается как ответ на разрушение иранского посольства в Дамаске.

МИД РФ настоятельно рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в регион Ближнего Востока, особенно в Израиль, Ливан и на палестинские территории, за исключением случаев крайней необходимости.